Как изменится давление идеального газа при увеличении абсолютной температуры и объема в 2раза
- 24.05.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V=m*R*T/M
P=m*R*T/M*V
По условию задачи, числитель и знаменатель в расчетной формуле увеличатся в 2 раза. Давление не изменится.
- 25.05.2017 23:36