Ребят, помогите
По горизонтальному столу катится шарик массой 400 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?
- 24.07.2017 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek = m v^2 / 2 m = 400 г = 0,4 кг v = 15 см/с = 0,15 м/с
Ek = 0,4 * 0,0225 /2 = 0,2 * 0,0225 = 0,0045 Дж = 4,5 мДж
- 25.07.2017 03:00