Проекции импульсов тел на координатные оси равны:
Х : Р1x =2 кгм/с; Р2x =2,5 кгм/с; Р3x =-0,5 кгм/с;
Y : Р1y=-1,5 кгм/с; Р2y=-3 кгм/с; Р3y=-2,5 кгм/с;
Найти импульс системы.
- 04.08.2018 20:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Px=2+2,5-0,5=4 кг*м/с
Pу=-1,5-3-2,5=-7 кг*м/с
P=√Px^2+Py^2=√16+49=√65=8.06 кг*м/с
- 05.08.2018 08:59