Найти напряжение на проводнике с сопротивлением 10 Ом. Если за время 5 минут проникают заряд бодрости 120 Кл
- 04.10.2017 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома для участка цепи имеем: U = I * R , где U - напряжение,
I - сила тока, R - сопротивление
Из определения силы тока имеем: I = q (заряд) / t (время)
t = 5 мин = 300 с ( система Си святое!!!)
U = q * R / t
U = 120 * 10 / 300 = 4 В
- 04.10.2017 17:21