Автомобиль движущийся со скоростью 72 , стал разгоняться с ускорением 1,5 м/с2 . Какой путь прошел автомобиль к момнету достижения им скорости 90 км/ч
- 22.04.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=72 км/ч=20м/с a=1,5 м/с2 V2=90*1000/3600=25 м/с S- ?
S= (V2^2 -V1^2)/2*a= (625-400)/3=225/3=75 м
Ответ S=75 м
- 23.04.2018 00:38