Найдите кинетическую энергию протона,движущегося по окружности радиусом 0.5 м в однородном магнитном поле с индукцией 0.2Тл.
- 26.07.2017 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/R=q*B*V V=q*B*R/m=1,6*10^-19*0,2*0,5/1,67*10^-27=9,5*10^6 Дж
Ek=m*V^2/2=1,67*10^-27*(9,5*10^6)^2/2=7,54*10^-14 Дж
- 27.07.2017 08:03