Под каким углом наблюдается спектр второго порядка в дифракционной решётке с периодом 0,01 мм при освещении её светом с длиной волны 0,5 мкм
- 08.04.2017 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
D·sinφ=κ·λ ⇒ φ =arcsin κ·λ/d = arcsin 2·0,5·10^-6/0,01·10^-3 = 0,1 ≈ 6 градусов
- 09.04.2017 09:25