1)Энергия связи ядра атома гелия 28,3 МэВ. Определить дефект массы.
2)определите период и частоту собственных колебаний контуре при емкости конденсатора 400 пф и индуктивности 10 мгн
- 01.06.2018 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) W = mc^2
m - дефект массы
W = 28.3 *1.6*10^-13 Дж
m = W/c^2 = 5.03*10^-29 кг
2) T = 6.28*
w = 1/
T = 6.28* = 1.256 *10^-5 с
w = 1 / 2*10^-6 = 5*10^5 Гц
- 02.06.2018 04:15