Падение напряжения во внешней цепи равно u=5,1 B. Определить ток в цепи, ЭДС и КПД источника тока, если его внутреннее r=1,5 Oм, а сопротивление внешней цепи R=8 Ом.
- 14.11.2017 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ток в цепи I=U/R=5.1/8=0.6375 (A)
ЭДС E=I*(R+r)=0.6375*(8+1.5)=6.05625 (В)
КПД η=U/E=5.1/6.05625=0.84
- 15.11.2017 14:39