Помогите!!!
Уравнения движения двух тел имеют вид х1 = 10t + 0,4t2 и х2 = -6t +2t2. Опишите характер движения каждого тела. Найдите место и время встречи тел. В какой момент времени тела будут иметь одинаковые по модулю скорости?
- 13.05.2018 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тела движутся равноускоренно,a=const,v≠vonst,a>0
Уравнение координаты при равноускоренном движении
x=++
Время встречи тел найдем приравняв координаты тел:
10t + 0,4t² = -6t +2t²
1,6t²-16t = 0
t(1,6t - 16) = 0
t = 0 сек t = 10 сек
Место встречи найдем, подставив время в любое из 2 уравнении: x=10*0+0,4*0=0 м
x=10*10+0,4*100=140 м
- 14.05.2018 16:54