При отвердевании 2 кг воды вся выделяемая теплота идет на нагревании 4 кг воды.На сколько градусов повысится температура 4 кг воды
- 22.04.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Процесс отвердевания описывается Q=λm Q=335000*2=670000Дж
Процесс нагревания описывается Q=cmΔt
Δt=Q/cm Δt=670000/4200*4=39,88°С
- 23.04.2018 09:19