Решите задачу по физике с дано и подробнее.
заряд на обкладках конденсатора колебательного контура меняется по закону q=2*10^-6 cos(10^4*Pt).Найдите амплитуду колебаний заряда,период,частоту колебаний.Запишите уравнение зависимости напряжения на конденсаторе от времени,если электроемкость конденсатора 1мкФ.
- 12.04.2017 01:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qm=2*10-6(Кл)
ω=2πv, v-частота, ω=10^4π, v=5*10^3(Гц)
T=1/v=2*10^-4(c)
u(t)=q/c=2cos(10^4πt)
- 13.04.2017 12:44