Чему равна э.д.с. Самоиндукции в возникающие а катушке индккьтаномтью 0,2 Гн, если при равномерном уменьшении силы тока в ней до нуля за 1с в ней выделяется энергия 0,9Дж?
- 04.11.2017 18:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=L*dI^2/2
E=L*dI/dt
dI-sqrt(2*W/L)=sqrt(2*0,9/0,2)=3 A
E=0,2*3/1=0,6 В
- 05.11.2017 01:03