Электрон влетает внутрь соленоида длиной 50см под углом α=30° к его оси со скоростью 2500 км/с. По обмотке соленоида течет ток силой 1 A. Радиус винтовой л
инии, по которой движется электрон , равен 1 см. Найти: 1) число витков соленоида; 2) время, которое электрон находится внутри соленоида.
- 04.05.2017 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=V*cosa*пm/Rl=2500000*0,8*3,14*1,6*10^-19/0,5*0,01=10040 Виктов
R=mV/qt
t=mqV/r=(1,6^-19)^2*2500000/0,01=1400 сек
- 05.05.2017 22:40