ЭДС источника тока 120 В, а его внутреннее сопротивление равно 1 ом. Определить сопротивление внешней части электрической цепи, если сила тока в ней I=10А
- 02.08.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = -----------------> R =
E - ЭДС ( 120 В )
I - сила тока ( 10 А )
r - внутреннее сопротивление ( 1 Ом )
R = = 12 - 1 = 11 Ом
Проверка:
= 10 A
- 03.08.2017 17:22