Электрон влетает в магнитное поле (B=30тл) со скоростью 15км/с.найти радиус окружности по которой будет двигаться электрон , а так же кинетическую энергию электрона
- 07.08.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
На электрон действует сила Лоренца, по 2 заеону Ньютона
Fл=еvB=ma=mv в квадрате/R
mv в квадрате/R=еvB
mv /R=еB R=mv/еВ R=9,1*10 в минус 31 степени*15000/1,6*10 в минус 19 степени*30=2,8*10 в степени-9м
E=mv в квадрате/2 =9,1*10 в минус 31*15*15*10 в 6 степени/2=1,023*10 в 28 степени
- 08.08.2017 14:29