Батарея с э.д.с. 240 В и внутренним сопротивлением 1 Ом замкнута на внешнее сопротивление R = 23 Ом. Найти полную мощность Р0 , полезную мощность Р и к.п.д. n батареи.
- 21.04.2018 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/R+r=240/23+1=10 A
P0=I*E=10*240=2400 Дж
P=I^2*R=100*23=2300 Дж
кпд=P*100%/P0=2300*100%/2400=95,8%
- 22.04.2018 01:34