Прилогая силу F=100Н груз массой m подняли с помощью подвижного блока на высоту h=3м длина рротянутого конца веревки равна
- 04.04.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза
F1=100 H F2=F1/2=100/2=50 H
F1*h=F2*L
L=F1*h/F2=100*3/50=6 м
=============
- 05.04.2018 20:34