Автобус проходит путь из пункта А в пункт В со скорость 63 км\ч, а из пункта В в А со скоростью 54 км\ч. Найдите среднюю скорость автобуса
- 09.04.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость не равна среднему арифметическому!
V= S/(S1/V1 +S2/V2)
V=2V1*V2/(V1+V2)
V=2*63*54/ (63+54) =58,15 км/ч
Можно вычислить и в м/с.
54 км/ч=15 м/с, 63 км/ч=17,5 м/с. Тогда
V=2*15*17,5/(15+17,5) =16,15 м/с
- 01.01.1970 00:00