Определите частоту света, которым освещается поверхность металла, если фотоэлектроны получают кинетическую энергию 0,4‧10-19 Дж, а работа выхода электрона из металла 6,23‧10 -19 Дж. Постоянная Планка h = 6,63‧10 -34 Дж‧с.
- 26.01.2018 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
H*v=A+Ek
v=A+Ek/h=6,23*10^-19+0,4*10^-19/6,63*10^-34=10^15 Гц
- 27.01.2018 15:58