Сверхлегкий самолет США в 1988 г. имел массу 111 кг и развивал скорость 305,8 км/ч. Какой кинетической энергией он обладал в полете? За какое время он мог бы преодолеть Тихий океан, ширина которого 7335 км?
помогите пожалуйста срочно нужно
- 05.04.2017 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк = (m*v^2)/2
v = 305,8 км/ч = 85 м/с (округлённо)
Eк = (111*85*85)/2 = 400987,5 Дж.
t=S/v= 7335/305,8 = 24 часа = Сутки (округлённо)
- 06.04.2017 22:59