Помогите, брату срочно нужно
Давление газа в сосуде под поршнем 1,2 МПа. При перемещении поршня на 15 см сила давления совершает работу 720 Дж. Чему равна площадь поршня?
- 27.07.2018 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=F/p A=F*h
S=A/(p*h)=720/(1.2*10^6*0.15)=4*10^-3 м2 (40 см2)
==============
- 28.07.2018 22:48