Автобус массой 15т трогается с места под действием силы 15кН. Чему равно ускорение автобуса ,если действующая на него сила сопротивление 4,5кН
- 16.07.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Обзор задачи:
Автобус трогается с места под действием определенной силы, также на него действует сила сопротивления (внешняя сила). Нужно найти ускорение автобуса.
Дано:
m= 15000 кг
F= 15000 Н
Fс= 4500 Н
Найти:
a-?
Решение:
a= F/m
a= (15000-4500)H/ 15000H= 0,7 м/с
Ответ: a= 0.7 м/с .
* Сила сопротивления тормозит ускорению, так как вектор силы направлен противоположно вектору силы сопротивления.
- 16.07.2017 00:55