Какую емкость надо ввести в колебательный контур , чтобы при индуктивности L=10 мкГн иметь свободные колебания с частотой f=10 МГц
- 02.03.2018 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=10 мкГн =10^-5Гн
f=10 МГц=10^7Гц
С=?
f=1/2пи*квдрат кор(LC)
LC=1/4пи^2*f^2
C=1/4пи^2*f^2*L
С=1/40*10^14*10^-7=178*10^-12Ф=178пФ
проверь пожалуйста!
- 03.03.2018 06:27