Помогите пожалуйста. задачи.желательно все решите.или просто напишите формулу для решения
1) чему равна работа тока в электордвигателе за время, равное 90с,если при напряжение 220В сила тока в обмотке двигателя равна 0,2А.
2) какое количество теплоты выделиться в нити накала электрической лампочки за время равное 30с, если при напряжение 5В, сила тока в ней равна 0,1А?
3) напряжение В сети равно 220В,найдите силу тока в спирали электроплитки имеющей сопротивление 44Ом.
- 26.07.2017 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) A = U * I * t
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 0,2 А )
t - время ( 90 с )
A = 220 * 0,2 * 90 = 3960 Дж
2) A = Q = U * I * t = 5 * 0,1 * 30 = 15 Дж
3) I =
U - напряжение ( 220 В )
R - сопротивление ( 44 Ом )
I = = 5 A
- 27.07.2017 05:14