Скорость света в воде 2,25x10 м/с. вычислите оптическую плотность, если скорость света в вакуме 3x10 м/с
- 09.07.2018 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 2.26*10^8 м/с
V2 = 3*10^8 м\с
D - оптическая плотность = ?
D = lg(Fin/Fout) = lg(3*10^8/2.25*10^8) = lg (1.33) = 0.1238
- 01.01.1970 00:00