Тело массой 8 кг равномерно поднимают на высоту 120см . Определите работу , совершенную при подъёме.
- 10.06.2017 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
8 кг = 80 Ньютон.
Высота или перемещение = 120см = 1,2м
Формула работы: А=F*h
Получается, что 80*1.2=96 Дж
- 11.06.2017 10:45
A = Fs, Fт = mg, s = h
A = mgh
A = 8×10×1,2 = 8×12 = 96 (Дж)
Ответ: работа по преодолению силы тяжести составит 96 джоулей.
- 12.06.2017 06:03