Определите электроемкость батареи, состоящей из четырёх одинаковых конденсаторов; электроемкость каждого конденсатора С
- 18.10.2017 13:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЕСЛИ ИХ СОЕДИНИЛИ параллельно, то С =4*С1.
ЕСЛИ ИХ СОЕДИНИЛИ последовательно, то 1/С= 4/С1 ----> C=C1/4
- 19.10.2017 01:50