Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0,5 м., чтобы удержать его под водой (Н) ?
- 07.09.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем куба V=a^3=0,5^3=0,125 м3
Вес пробки P=pп*V*g=240*0,125*10=300 H
F=Fa-P=p*V*g-P=1000*10*0,125-300=950 Н
- 08.09.2018 05:37