Помогите срочно! Автомобиль трогаясь с места, за 30 секунд развил скорость 72км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль и какой путь он проехал?
- 22.12.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=30 c
V=72 км/ч= 20 м/с
V0=0
a-?
S-?
a=V+V0/t a=20/30=0,67 м/с
S=at^2/2 S=0,67*900/23=301,5 м
- 23.12.2017 01:14