ПОМОГИТЕ!!!!!
На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 10 см нужно поставить предмет, для того чтобы получить действительное изображение с увеличением в 10 раз?
- 06.10.2017 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ d=10 см
Г=H/h=(f+F)/d;
Г=H/h=f/F;
f=F*Г;
Г=10=(F*Г+F)/d;
d=11F/10=11 см
F- фокусное расстояние
f - расстояние от изображения до линзы
d - расстояние от линзы до предмета
- 06.10.2017 04:59