Некоторый идеальный газ, содержащий N молекул (атомов), занимает объём V. Давление газа p. Концентрация молекул n, их средняя кинетическая энергия , средний квадрат скорости .
Газ: аргон; p- 150, n-?, V-?, N-?, - 50.6, -?
- 02.04.2017 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
N - концентрация молекул
n = N/V
p - давление = 2/3 n
- ср. кинетическая энергия = 3/2 kT
k - постоянная Больцмана
- ср. скорость молекул
= 3RT/M = 3kT/
M - молярная масса аргона
- 03.04.2017 07:58