Генератор имеет мощность 6 кВт при напряжении 600 В. Какая мощность теряется в линии передачи сопротивлением 5 Ом при полной нагрузке генератора?
- 17.10.2017 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти P2 - мощность сопротивления
P1 = 6кВт
I = P1/U = 10 А
P2 = I^2R = 100*5 = 500 Вт
- 18.10.2017 16:34