Тело падает с высоты 2000м. какого его перемещение за последние 2 секунды
- 19.05.2018 23:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вычислим все время движения , из формулы перемещения при свободном падении. h =gt^2 / 2 , отсюда t = корень квадратный из 2h / g .
t =кор.кв. из 2*2000 / 10=20c. Вычислим время падения без последних 100м.
h1=2000 - 100=1900м. t1=кор.кв. из 2h1 / g . t1=кор.кв. из 2*1900 / 10=19,5c.
разность этих промежутков времени есть время движения последних 100м.
t2= t - t1 ,t2 =20 c - 19,5c =0,5c. t2=0,5c.Ответ: t2=0,5
- 20.05.2018 03:16