Определить внутреннюю энергию 2 кг гелия, его температура 300 К ?
- 17.10.2017 15:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Гелий одноатомный газ, поэтому коэффициент 3/2
U=(3/2)vRT=(3*(2000/2)*8,31*300)/2=3*500*8,31*300=3 739 500 дж
Ответ:3 739 500 дж
- 18.10.2017 14:23