Помогите. пожалуйста!!!!!! 1.Электродвигатель подъемного крана мощностью Р=1,47кВт поднимает груз со скоростью модуль которой ∨=50 мм/с. Найдите массу поднимаемого груза, если коэффициент полезного действия двигателя крана равен 60%.
2. Тело, соскальзывая с некоторой высоты по наклонному желобу, совершает "мертвую петлю" в вертикальной плоскости. Минимальная высота, с которой оно должно соскальзывать, чтобы не сорваться в верхней точке петли, составляет 90см. Найдите радиус петли. Трение не учитывать. Умоляю! Помогите. Срочно надо!!!!!!
- 24.08.2018 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)P=1470 v=0.05 n=0.6 m=?
n=m*g*v/P m=n*P/(g*v)=0.6*1470/(10*0.05)=1764 кг
2) h=0.9
mgh=m*v²/2 mg=m*v²/R
R=v²/g=2*g*h/g=2*h=2*0.9=1.8 м
==============
- 25.08.2018 02:54