Р- 3,68 квт
m- 180000 кг
h- 6м
T-1 час
Найти КПД
- 18.02.2018 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=3680 Вт
t=1 ч=3600 с
КПД=(Aпол/Aзат)*100
Aпол=Ep=mgh
Aзат=Pt
КПД=(mgh/Pt)*100
КПД=(180000*10*6/3680*3600)*100=82 %
- 19.02.2018 17:56
Η = * 100 %
А полезная = m * g * h
m - масса ( 180000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 6 м )
А п = 180000 * 10 * 6 = 10800000 Дж
А затраченная = P * t
P - мощность ( 3,68 кВт = 3680 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с )
А з = 3680 * 3600 = 13248000 Дж
η = = 0,815 * 100 = 81,5 %
- 20.02.2018 14:38