На каком растоянии друг от друга заряды один мкКл и 10нКл взаимодействуют силой 9мН
- 26.02.2018 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы закона Кулона
F=k*q1*q2 / r^2. ( F -сила взаимодействия= ( тут, наверное 9мН ???)=9*10^(-3)Н, k - постоянный коэффициент=9*10^9H*м^2 / Кл^2, q1=10^(-6)Кл, q2=10^(-8)Кл, r -расстояние) выразим расстояние
r=корень квадратный из k*q1*q2 / F.
r=кор. кв. из 9*10^9*10^(-6)*10^(-8) / 9*10^(-3)=0,1м. ( 10см).
- 27.02.2018 17:14