Проверьте лёгкую задачу (определите плотность металлического бруска, если его масса равна 474,5 г, а объём 65 см^3 )
Дано:
m=474,5 г = 0,4745 кг
V=65 см^}=0,0065 м^3
p - ?
Решение:
P= m/V=0,4745/0,0065=73 кг/м^3
Ответ: 73 кг/м^3
Что-то не верится
- 13.07.2018 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Суть правильная, только объем неправильно перевел
1м^3=1000000 cм^3
тогда плотность равна 7300 кг/м^3 и это скорее всего олово
- 14.07.2018 08:11
Будет 7.3 кг/м^3 так как 1 кубический метр равен 1 миллиону кубических сантиметров.
1 м = 100см
1м^3 = 100*100*100 см
- 15.07.2018 04:10