Какое давление оказывает столб воды высотой 10м ???
А- 9,8 Па
Б-1000 Па
В- 9800 Па
Г- 98000 Па
- 22.03.2018 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н / кг )
h - высота ( 10 м )
p = 1000 * 9,8 * 10 = 98000 Па - Г.
- 23.03.2018 17:31