В рецепте очков написано: +3 дптр. Какие линзы стоят в этих очках, какой дефект зрения они корректируют, и каково их фокусное расстояние?
- 15.09.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Линзы выпуклые, собирающие. Их носят дальнозоркие.
Фокусное расстояние F=1/D , F=1/3 =0,33 м=33 см
- 16.09.2017 23:55