Дам 15 баллов! Помогите пожалуйста! Если в задаче известны масса=3 т, время=10 с, Скорость =30 м/с, то как найти силу? Должно получиться 9000 Н. 9 класс
Заранее спасибо
- 17.03.2017 09:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну тут трудно угадать. Если предположить, что эту массу 3т разогнали за 10 с на 30м/с, то тогда ускорение было равно 30/10=3м/с^2. Сила равна массу умножить на ускорение F=m*a; F=3000*3=9000Н.
- 18.03.2017 03:37