Дам 15 баллов! Помогите пожалуйста! Если в задаче известны масса=3 т, время=10 с, Скорость =30 м/с, то как найти силу? Должно получиться 9000 Н. 9 класс
Заранее спасибо
- 06.03.2018 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение есть изменение скорости за промежуток времени, значит a=30/10=3м/c^2, сила по второму закону ньютона есть произведение массы на ускорение, F=ma, m=3000кг, F=3000кг*3м/c^2=9000H
- 07.03.2018 00:49