Помогите пожалуйста!!!!спорная оценка ,пожалуйста!!!
1)Мощность микроволновой печи 0.8кВт .Во сколько обходится один день использования этого чуда прогресса при стоимости 1 рубль 20 копеек за один кВт*ч ,если она работает около получаса?
2)Вентилятор потребляет ток 150 мА и при этом расходует 108 кДж энергии в час .Каково напряжение в цепи ?Какова мощность вентилятора?
- 05.02.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) A=P*t=0,8*0,5=0,4 кВт*ч
Стоимость z=0,4*120=48 коп
2)P=A/t=108*10^3/3600=30 Вт
U=P/I=30/0,15=200 В
- 06.02.2018 17:59