Груз массой 1000 кг нужно поднять на высоту 12 метров за 1 мин. Какой минимальной мощностью должен обладать двигатель?
- 27.08.2017 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = A / t
A = mgh = 1000 * 10 * 12
P = 1000 * 10 * 12 / 60 = 2000 Вт
Если помогла, поставь 5 звёзд
- 28.08.2017 11:30
N =
A - работа
t - время ( 1мин = 60 с )
A = m * g * h
m - масса ( 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 12 м )
A = 1000 * 10 * 12 = 120000 Дж
N = = 2000 Вт = 2 кВт
- 29.08.2017 11:40