Считая кислород при температуре 627 градусов идеальным газом, с внутренней энергией 83,2 кДж, определить его массу
- 01.09.2017 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=3mRT/2M
T- 627+273= 900= 9×10²
U=83,2 кДж= 83,2 ×10³
R= 8,31
M= 32 г/моль
m= 2MU/3RT= 2×83.2×10³×32 / 3×8.31×9×10² = 237 г =0,237 кг
- 02.09.2017 17:06