Электроплита при силе тока в 4,5 А за 0,6 ч. выделила 1420 кДж тепла. Найдите сопротивление плитки и вычислите ее мощность.
- 13.01.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= A/ t
P= 1420000 / 2160 ( добавили 3 нуля ибо кило Дж, поделили на 2160 ибо 0,6 *3600)
P=657.4 Вт
P= I² R
R = P/ I²
R = 657.4 / 20.25 ( 20.25 получили 4.5 * 4.5)
R = 32.5 Ом
- 14.01.2018 15:54