ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!!! определите давление на глубине 46м, которое производит вода на водолаза в Черное море
- 21.11.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 46 м )
p = 1030 * 10 * 46 = 473800 Па = 473,8 кПа
- 22.11.2017 11:18