Дано: V=5 метров в кубе,h=4м, КПД=50%=0,5, плотность=200 кг на метр в кубе.НАЙТИ:А затраченую-?
- 10.06.2018 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 % ------------> А затраченная =
А полезная = p * V * g * h
p - плотность ( 200 кг / м³ )
V - объём ( 5 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 4 м )
А п = 200 * 5 * 10 * 4 = 40000 Дж
η = 50 % = 0,5
А затраченная = = 80000 Дж = 80 кДж
- 11.06.2018 15:55