На круглое стекло диаметром 40 см падает световой поток 120 мм определить освещенность стекла
- 03.12.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
E =
N - световой поток ( 120 Лм )
S - площадь
Раз поверхность круглая , значит работает формула площади круга:
S = πR²
π - число ( 3,14 )
R - радиус ( = 20 см = 0,2 м )
S = 3,14 * 0,2² = 3,14 * 0,04 = 0,1256 м²
E = = 955,41 Лкс
- 04.12.2017 08:10